Bloghuus
Wählen Sie den Suchtyp aus.
  • Website
  • Web
 
Bildergalerie
Bilder aktueller Veranstaltungen aus der Regionjetzt ansehen
Lesershop
Zeitsprünge: Geschichten und Gedichte aus Ostfrieslandzum Lesershop
<<
[1/1]Lesershop
Infotext Redaktion

Herzlich willkommen in der Redaktion!

Redaktion KontakteAuf dieser Seite stellen wir Ihnen die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter aus der Lokal- und Sportredaktion sowie aus dem RedaktionsService vor. Sie können jedem Mitarbeiter direkt eine E-Mail zusenden, wenn Sie Ihren Cursor auf die jeweilige E-Mail-Adresse bewegen. Für eine allgemeine E-Mail an die Redaktion verwenden Sie bitte redaktion@harlinger.de.
Redaktionsleitung
Heimann

Klaus-Dieter Heimann (kdh)

Redaktionsleitung

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 81
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email klaus-dieter.heimann@harlinger.de
 
Onlineredaktion

Carsten Reimer (care)

Onlineredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 262
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email carsten.reimer@harlinger.de
 
Johannssen

Philipp Johannßen (pj)

Onlineredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 195
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email philipp.johannssen@harlinger.de


 
Lokalredaktion
Hochmann

Manfred Hochmann (mh)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 82
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email mh@harlinger.de
 
Händel

Klaus Händel (hä)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 86
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email klaus.haendel@harlinger.de
 
Mennen-Fuchs

Inga Mennen (ime)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 88
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email ime@harlinger.de
 
Kiesé

Detlef Kiesé (dk)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 83
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email detlef.kiese@harlinger.de
 
Heidi Hinrichs

Heidi Hinrichs (hin)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 2 76
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email heidi.hinrichs@harlinger.de
 
Soltau

Thorsten Soltau (ts)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 85
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email thorsten.soltau@harlinger.de
 
Zentralredaktion
Burmann

Helmut Burmann (bum)

Zentralredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 93
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email helmut.burmann@harlinger.de
 
Oncken

Hermfried Oncken (nc)

Zentralredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 84
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email hermfried.oncken@jeversches-wochenblatt.de
 
Sportredaktion

Tipps, Termine und Anregungen senden Sie bitte an sport@harlinger.de

Breves

Thomas Breves (tob)

Sportredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 93
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email thomas.breves@jeversches-wochenblatt.de
 
Schrievers

Jochen Schrievers (jos)

Sportredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 90
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email jochen.schrievers@harlinger.de
 
Kraft

Kathrin Kraft (kkr)

Sportredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 91
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email kathrin.kraft@harlinger.de
 
Schipper

Jens Schipper (jes)

Sportredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 92
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email jens.schipper@harlinger.de
 
Beilagen/Nordlicht
Oelke

Oliver Oelke (oli)

Nordlicht/Beilagen

Tel. (0 44 62) 9 89 - 2 75
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email oliver.oelke@jeversches-wochenblatt.de
 
Brüling

Frank Brüling

Nordlicht/Beilagen

Tel. (0 44 62) 9 89 - 2 61
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email frank.brueling@harlinger.de
 
RedaktionsService
Hinrichs

Lene Hinrichs

RedaktionsService

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 80
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email Lene.Hinrichs@harlinger.de
 

Melanie Diener

RedaktionsService

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 94
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email Melanie.Diener@harlinger.de
 
lesen!
WhatsApp-Service
 
 
 
Berufsbezeichnung, Branche:
z.B. Vertrieb, Entwickler
Ort: Umkreis:
z.B. Jever oder 26441
Wir haben viele Stellen!
 
Top-Services
Shop JW Blog Wsdh Rat
BL-Tipp Events Karriere Abo Meinung